Середа, 24.04.2024, 13:10
Вітаю Вас Зальотний | RSS
Меню сайту

Міні-чат

Головна » 2010 » Травень » 27 » Третий четвертьфинал Слобожанки. Последний репортаж весны.
Третий четвертьфинал Слобожанки. Последний репортаж весны.
09:48

26  мая  2010 года

...Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной?
Что мы с тобой живём лишь этою игрой...


Вспомнилась песня со спецпроекта к 45-летию КВНа. Грустно... Грустно от того, что 22-го мая прошел заключительный четвертьфинал центральной Слобожанской лиги МС КВН. Это значит, что с некоторыми командами мы прощаемся до сентября, а с кем-то, возможно, до следующего сезона.

Но не будем о грустном. Вернемся к игре. Третий четвертьфинал оказался намного сильней прошлых игр, что, конечно же, очень порадовало. Жирная, а главное, смешная точка, в первой половине сезона. Что ж, вернемся на пару деньков назад, в огромный зал ХАИ, и посмотрим кто, почему и как попал в список полуфиналистов. Поехали!

Для начала пробежимся по официальным пунктам. В третьем четвертьфинале играют:
«Университетская, 16» (Харьков), «Нет слов» (СПбГУ,Санкт-Петербург), «Другой мир» (Луганск), Сборная СГТУ (Саратов), «Для тебя» (ЕГУ, Вильнюс), «Движ'OK» (Южный), «Любимый город» (Харьков), «Оптом дешевле» (Тернополь), Сборная ГУАП (Санкт-Петербург). Продолжаем «Сезон героев». В этот раз мы вспомним «Героев былых времен» поименно. А в энциклопедию подглядывать предстоит следующим людям: Денису Васильеву, Олегу Нечитайло, Андрею Белогрищенко, Игорю Жукову, Антону Лещенко. Схема игры не изменилась. Итак, приветствие «Скажи-ка, дядя, ведь недаром...»

Начинают харьковчане - «Любимый город». И сразу же о наболевшем - об отключении воды. Неудивительно, что зрители хорошо отреагировали. Команда славится своими визуальными миниатюрами, поэтому текста никто и не ждет, а вот эмоциональна игра, нестандартные заходы - это их специфика. «Самый обаятельный вор», «Рыбак в дельфинарии», «Многие мечтали про это...» - хорошо. Последняя миниатюра вообще близка каждому. Наверняка Вы когда-нибудь опаздывали на урок английского языка, объясняли причину опоздания, а потом учитель заставлял тоже самое сказать на английском. Ну, было ведь? Именно поэтому миниатюра понравилась зрителю. Но все же, лучше всего зашел номер про покер.

2010. 3-я 1/4. 
«Любимый город», Харьков.


Харьковчанин впервые на чемпионате мира по покеру:
- Пара двоек.
- Фул-хаус.
- Я так понимаю, моя бэлла уже не катит?..


Попыталась сравнить Украину и Литву команда КВН «Для тебя» (ЕГУ, Вильнюс). Как и в 1/8 финала драйвовые отбивки, улыбочки и огоньки в глазах участников команды. Радует, что парни, проводя грань между Украиной и Литвой, не цепляют тему политики, а отталкиваются от культурной сферы. Великолепная визуальная миниатюра про охранника. Идея очень хорошая. Главную роль здесь, конечно же, отыграла музыка, отражающая мысли охранника. Смешно! Но последние две миниатюры, «Случай в магазине» и «Матч Литва -Украина» просто поразили.

2010. 3-я 1/4. 
«Для тебя», ЕГУ, Вильнюс.

Случай в магазине
(Человек «крутится» у зеркала. Примеряет рубашку. Подходит продавец).
- Как? Вам подходит?
- Вы знаете, дайте ещё грамм 200 сарделек.


Неплохо. Но на генпрогоне было лучше. Вроде и выступали на позитиве, и все же, не хватало той искорки, которая присутствовала у парней в 1/8.

Следующую команду всегда встречают бурными овациями. Четверть зала была заполнена их болельщиками. На сцене «Университетская, 16». Посмотрим, оправдают ли они надежды своих фанатов. Команда начала с рэпа - немного раскачала зал. Большинство участников команды - молодые симпатичные парни, поэтому визг девочек из ГП никого не удивлял. Вот только прерывали шутку иногда, чем, конечно же, сбивали с толку как команду, так и зрителя. Поэтому многие шутки, которые порадовали на прогонах, тут ушли в тишину. Обидно!

2010. 3-я 1/4. 
«Университетская, 16», Харьков.

«Случай в подъезде»
- Здравствуйте, мы - Свидетели Иеговы.
- Извините, мы - баптисты.
- Как неудобно получилось. Извините!
- Ничего страшного. (Закрывает двери). Гори в аду!

Хорошие визуальные миниатюры. Отыгрывает, правда, один и тот же парень. Хотелось бы как-то и других участников раскрыть, увидеть их возможности. Но то, что фронтмен талантлив, не поспоришь. Миниатюры «Самый злопамятный кот», «Обычный случай на улице» и «Голуби» - зашли на «УРА»!

Вновь на сцене милиция. «Другой мир» (Луганск) в 1/8 поставил очень высокую планку юмора. В этот раз надо хотя бы выступить не ниже этого уровня.

2010. 3-я 1/4. 
«Другой мир», Луганск.

После прослушанной индийской песни в исполнении капитана, команда решила разобраться:

- Эльдар, что это было?
- Ребята! Это вообще-то КВН, тут можно все!
- Уху! (Человек из линейки выкрикивает, достает коньяк, выпивает, целует рядом девушку, закидывает ее на плечо и убегает).

Квнщики, сидящие на первых рядах «рыдали» от смеха. Смешно, но согласитесь, что внутряковое немного.

 Какие ощущения испытываешь при «минуте раздражения» невозможно объяснить. Чавканье, царапанье стекла, звук бормашины...ужас. Но результат, который хотели - получили. Выход старшего лейтенанта Одуванчика встретили громкими аплодисментами. То ли, потому что - минута раздражения закончилась. То ли от того, что образ этот уже полюбили. В любом случае монолог старшего лейтенанта зашел очень хорошо.
Как результат: уже во второй раз команда выступает в приветствии великолепно.

Литературный стиль команды КВН «Нет слов» (СпбГУ, Санкт-Петербург), к сожалению, поняли не все. Реакция зрителя на интеллектуальный юмор, который не заставляет думать, а просто смешной, наталкивает на мысль, что современное поколение много чего не читало, и не знает. «Нет слов» продолжают чередовать текстовые миниатюры со смешными песнями. Голос у девушки...действительно, нет слов.

2010. 3-я 1/4. 
«Нет слов», СпбГУ, Санкт-Петербург.

(на мотив песни группы «Чингиз-хан» «Москва»)
...Веник, получится веник,
Но это совсем не то, чего я хочу.
Хочу я розг, розг, розг побольше,
Мне этот веник ни к чему,
Пусть будут розги, розги, розги,
Я вот так их рукой обойму...
Хей, хей, хей!

Розги, розги, розги,
Укрепляют организм, сделают тебя сильней,
Ухахахаха! Хей!
Розги, розги, розги,
Выбьют из тебя всю дурь, станешь умным навсегда,
Ухахахаха! Хей!

Если на сцене украиноязычная команда, значит, драйвовый танец, сильный вокал и энергия. Встречаем «Оптом дешевле» (Тернополь). Объявлялка, минитюра, отбивка - пусть смотрится и стандартно, но очень хорошо.

2010. 3-я 1/4. 
«Оптом дешевле», Тернополь.

- Нещодавно дівчина з села приїхала в Харків поступати, не поступила і замість того, щоб стати на об'їзній - повернулася назад в село. Як то кажуть ні собі ні людям.

Хорошо зашли "реклама про язык на Украине" и "письмо девушки парню в армию". Бурные овации. Видно, что команда еще молодая. Стараются изо всех сил, не все получается. Может где-то немного неправильно расставили миниатюры, но в общем складывается хорошее впечатление о команде.

"Привет Харькову - городу-герою от городишки-трусишки Южного". А чему вы удивляетесь? Это "Движ
'OK". Команда со стажем, с титулами и хорошим уровнем. Что парни и доказали. "В криминальном районе", "в магазине" - хорошо. Команда сразу набрала темп, не давая даже малейшего шанса зрителю отвести взгляд со сцены. Не обошлось без жизненных ситуаций - "встреча бывших" и "магазин промтоваров". Очень смешно. Ну, а за миниатюру "в любом дворе в начале 2000 года" ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Молодцы!

2010. 3-я 1/4. 
«Движ’OK», Южный.

- Значит, я - Саша Белый. Ты - Космос, ты - Фил, а ты... будешь Пчёлой (смеются)
- Я не хочу быть Пчелой. Я хочу быть Филом!
- Я в «Бумере» Фил, и здесь буду Фил.
- Так, что вообще понеслось? Как «Черепашки-ниндзя», так я - Рафаэль. Как «Вальтрон», я - нога. Как «Беверли Хилс», я - Стив.
- Кто такой Стив?
- Вот именно, кто это? Или это: Один за всех, и все за одного...
- Атос.
- Портос.
- Арамис.
- Д ‘Артанян.
- И я! Кто я? Я понял, это потому что я плакал под песню «
Backstreet Boys»?
- (звучит голос за кулисой) Олежка, Пикачу, иди домой.
- Мама, я - ульзавр. Вы что все сговорились?

Сборная ГУАП нашла свою изюминку и продолжает делать ставки именно на нее. Девушка Оля так же «строит» всю команду. Правда теперь у нее появилась конкурентка. Контраст девушек очень хорошо продуман, именно поэтому их диалоги смешны. «Ситуация на кухне» и «Разговор девушек» - хорошо. Понравилась и миниатюра «взрослые ведут себя, как дети».

2010. 3-я 1/4. 
Сборная ГУАП, Санкт-Петербург.

- Вася, Ва-а-а-ся!
- Что вы тут кричите?!
- А вы кто?
- Я - начальник тюрьмы!
- А Вася выйдет?
- Нет, он наказан!
- А что он сделал?
- Он убил тётеньку.
- Хм, не трепло! А скиньте мячик!

И в конце своего приветствия команда показала конфликт. Уход одного из участников команды - это всегда 100% разрыв. Хоть и тема вроде бы заезженная, но каждый раз заходит очень хорошо.

Завершает первый конкурс Сборная СГТУ (Саратов). Команда не первый год выступает на сцене ХАИ, поэтому решила удивить и «затанцевала», ну если ЭТО можно назвать танцем. :) На такую-то реакцию парни и рассчитывали. Смех в зале. Начинают со «стоматологической клиники». Знакомая ситуация всем. Большинство точно также реагировали на новость про поход к стоматологу. Очень хороший отыгрыш.

2010. 3-я 1/4. 
Сборная СГТУ, Саратов.

Команда не прекращает экспериментировать и в этот раз обратила свое внимание на надписи на заборе возле музея изящных искусств в Саратове. Неплохо, но не разрыв. Совершенно по-другому зрители отреагировали на диалог:

- Кирилл, тебе сколько лет?
- 22 года.
- И чем ты занимаешься?
- КВНом!
- А чем еще?
- Больше ничем.
- Родители тобой, наверное, гордятся.

И если зритель смеялся с подачи, то квнщики, сидящие в зале с правды. Очень сильно! Долго команде не давали выступать дальше, так как никто не мог отсмеяться.

Все приветствия сыграны.

Оценки:
«Для тебя» 4 4 4 3 4 = 3,8
«Другой мир» 5 5 5 4 5 = 4,8
«Университетская, 16» 3 4 5 4 4 = 4,0
«Движ'
ОК» 5 5 5 5 5 = 5,0
Сборная ГУАП 4 4 4 4 4 = 4,0
Сборная СГТУ 5 5 4 4 5 = 4,6
«Оптом дешевле» 4 5 5 4 4 = 4,4
«Нет слов» 4 5 5 4 4 = 4,4
«Любимый город» 3 4 5 4 4 = 4,0

Второй конкурс. Разминка. Не могу сказать, что конкурс был намного сильнее прошлых игр, но скажем: «неожиданней». В этот раз отвечали стабильно те команды, которые разминку «боятся».

Денис Васильев: Почему в семье кондуктора сыну в школу дают 1 гривну?
«Для тебя»:
Поржать... У нас в Литве гривну не принимают.

Олег Нечитайло: Как пройти в общежитие после 23.00?
«Для тебя»:
Главное - ровно, и не шататься.
«Любимый город»: Взрослый солидный человек, а все по общежитиям шатается.
Сборная ГУАП: В 6 утра.

Андрей Белогрищенко: Чтобы похудеть женщине не едят после 18.00. А что делать мужчинам?
«Движ'
ОК»: Жрать в 3 часа ночи.
«Другой мир»: А мужчины сидят и бутербродиками дразнят.

Игорь Жуков: Зачем проводить себе кабельное телевидение, если смотришь все равно 2 канала?
«Для тебя»:
А зачем вам удочка на рыбалку, если вы все равно пить едете?
«Нет слов»: А зачем женщинам столько сумок, если деньги все равно мы в бюстгальтер ложим?
«Для тебя»: (с литовским акцентом): Понты.

Антон Лещенко: Сколько на первом свидании можно ждать девушку?
«Движ'
ОК»: Они как немцы. Приходят, когда захотят.

Оценки за разминку и общий счет за два конкурса:
«Для тебя» 6 5 5 6 6 = 5,6 = 9,4
«Другой мир» 4 5 4 5 4 = 4,4 = 9,2
«Университетская, 16» 4 4 6 5 5 = 4,8 = 8,8
«Движ'
ОК» 6 5 6 6 6 = 5,8 = 10,8
Сборная ГУАП 4 4 4 5 4 = 4,2 = 8,2
Сборная СГТУ 5 4 4 4 4 = 4,2 = 8,8
«Оптом дешевле» 5 5 5 5 4 = 4,8 = 9,2
«Нет слов» 5 5 6 5 4 = 5,0 = 9,4
«Любимый город» 5 4 5 4 5 = 4,6 =8,6

Вот и добрались мы до третьего конкурса - музыкальный номер. «Старый подвиг на новый лад».

И начинает «Другой мир». Команда посвятила свое выступление людям с самой тяжелой судьбой - футболистам клуба «Динамо». Подкупили зрителя вокальными данными, интересной идей и музыкой из фильма «Джентльмены удачи».

2010. 3-я 1/4. 
«Другой мир», Луганск. 

- Мужики, я за пивом.
- Вообще себя не бережешь. Ты свой голос слышал?
- Я ж не для себя стараюсь. Там в «Черниговском» акция: «Попади на Чемпионат мира по футболу».

«Движ'
ОК» продемонстрировал свое понимание блюза. Схема музыкального номера: задаем умные вопросы - получаем глупые ответы - слушаем хитовую песенку. При этом песни, действительно, хиты и эксклюзив. Поверьте, такое даже на нашей эстраде не услышишь. :)

2010. 3-я 1/4. 
«Движ’ОК», Южный.

- Я напоминаю у нас в гостях люди, которых послать за жизнью, а они принесут надежду,
«Хула Хуп» бенд. Чем прославилась ваша группа?
- Мы дали концерт в Бембридже.
- И что в этом такого?
- Ну, не поленились, нашли Бембридж!
- С вами так приятно общаться, как с моей кошкой!

«Университетская, 16» рассказала про отчетный концерт Юрия Шатунова к 40-летию его деятельности. Где ж за эти годы выступал певец? А где его только не носило...

2010. 3-я 1/4. 
«Университетская, 16», Харьков. 

(«Ласковый май» - «Белые розы»)
Немного Сергеев, пять Константинов и три Александры.
И даже вчера здесь появился один Эврипид.
Их так хотят на руках покачать уставшие мамы,
А за окном слышны голоса: «Зоя, ну кто?».
Пьяные папы, пьяные папы.
Отмечают три недели подряд.

Всегда текстовая команда Сборная СГТУ в этот раз решила поэкспериментировать. И показала визуальный номер - «Бабушка-сказочница». Интересно, смешно, но не разрыв.

2010. 3-я 1/4. 
Сборная СГТУ, Саратов.

Через год, лежа в джакузи на 13 этаже отеля в Лас-Вегасе, страдая изжогой от только что съеденного лобстера, Кира Андреевна вспоминала Россию и ... (музыка из к/ф «Там, на неведомых дорожках»)

Про «файне
місто Тернопіль» спели «Оптом дешевле». Драйвово, вокально, очень красиво. Нельзя не отметить, очень интересную фишечку номера. Представьте себе, в турагенство заходит парень и просит путевку в интересный город. Ясное дело, что туроператор его отправляет в Тернополь. Но перед этим происходит диалог:

2010. 3-я 1/4. 
«Оптом дешевле», Тернополь.

- Вам кофе или чай?
- Чай.
- (девушка ведущему): Два чая, пожалуйста.

Зритель посмеялся с этой наглости... и дальше замер. Сергей Лаврик разворачивается и выходит из зала. Разрыв. Пока команда поет песню про Тернополь, заходит Сергей Евгеньевич и ставит две кружки чая перед турагентом. Все посмеялись от души и зритель, и ведущий, и команда.

Порадовала женская команда «Нет слов». Как уже отмечалось, у одной из девушек шикарнейший голос. Вот она и пела весь номер гимны разных фирм к юбилеям. Очень сильно.

2010. 3-я 1/4. 
«Нет слов», СпбГУ, Санкт-Петербург.
Queen» - «The Show must go on»)
«РосПластилин» выпускает пластилин.
Игрушек много, а пластилин один.
Краситель не токсичен, но, все же, не ешь его ты никогда. Он - не еда.
«Роспластилин». Теперь и фиолетовый.
«Роспластилин». Развивает мелкую моторику,
Согрей его дыханьем, в колбаску раскатай, потом твори.

Сборная ГУАП продолжает устраивать личную жизнь Оли. В этот раз они обучали ее, как надо вести себя с парнями. Девушка отыгрывает шикарно, но этого мало, чтоб удивить зрителя.

2010. 3-я 1/4. 
Сборная ГУАП, Санкт-Петербург. 

- Оль, ты мужчин расцениваешь только в сексуальном плане?
- Да. Этот знаменитый сексуальный план «Новикова и Барбаросса»
.
С культурой и историей своей страны знакомит команда «Для тебя». Песни коренных литовцев, а точнее ситуации, когда, оказывается, их поют - хорошо. Но все же «болтов» не хватало.
 
2010. 3-я 1/4. 
«Для тебя», ЕГУ, Вильнюс.

Сук, сук рятяле, сук и вьена пусе,
Пасакик мяргыйте ар ту мано бусе
- Именно под эту колыбельную засыпают все литовские дети!



И завершал музыкальный номер «Любимый город».

2010. 3-я 1/4. 
«Любимый город», Харьков. 

Визуальный номер... Хегееей. Кто б сомневался :). Итак, Wild-Wild West. Ковбои спокойно отдыхают, никого не трогают... и тут появляется он. Как и в любых фильмах про Техас, всегда найдется задира, который заведет всю толпу, обязательно будет массовая драка и ... песня. Отрепетировано, поэтому смотрится шикарно.

За музыкальный номер:
«Для тебя» 3 3 3 2 3 = 2,8
«Другой мир» 4 4 4 4 4 = 4,0
«Университетская, 16» 3 3 4 3 3 = 3,2
«Движ'
ОК» 4 4 4 4 4 = 4,0
Сборная ГУАП 3 3 3 3 3 = 3,0
Сборная СГТУ 2 3 3 3 4 = 3,0
«Оптом дешевле» 3 3 3 2 3 = 2,8
«Нет слов» 4 4 4 4 4 = 4,0
«Любимый город» 2 3 4 3 3 = 3,0

Итог игры:
«Движ'
ОК» 14,8
«Нет слов» 13,4
«Другой мир» 13,2
«Для тебя» 12,2
«Университетская, 16» 12,0
«Оптом дешевле» 12,0
Сборная СГТУ 11,8
Сборная ГУАП 11,2
«Любимый город» 11,6

Таким образом, в полуфинал выходят еще две команды: «Движ'
ОК» и «Нет слов». Поздравляем. Точные списки полуфиналистов будут позже. Пока же мы прощаемся со всеми командами.

И как раз таки эта процедура самая сложная. Перерыв на летние каникулы в Центральной Слобожанской МС лиге КВН чем-то напоминает пропуск одной смены в лагере. Все прекрасно понимают, что еще встретятся, но на душе скребутся кошки. КВНщики обмениваются адресами, номерами, фотографируются...все как в лагере. Только «Королевской ночи» не хватает...:)

Что ж до новых встреч на играх Центральной Слобожанской МС лиги КВН. Пока берем отпуск. Но следите за информацией! Обещаем, что даже в летнее время будет много интересного.

Журналист: Ольга
panteera Пицык
Фотограф: Алёна Мельник


Команда "Оптом дешевше" м. Тернопіль дякую за всесторонню підтримку Політичні партії "Українська Платформа"


взято з amik.ru

Переглядів: 3135 | Додав: narcotik | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу

Всяка всячина

Календар новин
«  Травень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНл
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пошук

Друзі сайту

Статистика

Юзають 1
Зальотні 1
Юзери 0


Copyright ViTwix Studio© 2007-2024